Деревянные окна

Достаточно вспомнить, что всего несколько десятков лет назад окна из дерева устанавливались в каждом доме и здании. Деревянные окна на практике доказали свою надежность и эстетичность. Но с появлением новых технологий, а именно с началом массового производства профиля из ПВХ, деревянные оконные рамы стали практически везде заменять окнами «пластиковыми». Но, подобные конструкции, в отличие от традиционных деревянных окон, имеют ряд недостатков, и вот лишь несколько преимущественно важных моментов, в пользу выбора именно деревянного окна:

Экологичность - Окна из дерева благоприятно влияют на здоровье человека. Это проверенный веками материал и совершенно безопасный для вас и ваших детей!

Морозостойкость – Суровый сибирский климат вынуждает использовать при строительстве материалы с низкой теплопроводность, это касается и окон, ведь деревянные окна великолепно удерживают тепло в квартире. Кроме того, в отличие от пластика, древесина обладает низким коэффициентом температурного расширения.

Шумоизоляция – Типичный житель современного мегаполиса требователен к этому показателю, ведь именно дома, в тишине, он хочет отдохнуть от суеты и городского шума, а деревянные окна можно смело ставить даже в квартирах, выходящих окнами на оживленные городские проспекты, - несмотря на шум за окном в комнате всегда будет тихо.

Вентилируемость - Даже при плотно закрытом окне, в помещении никогда не будет душно, а благодаря постоянной циркуляции наружного и внутреннего воздуха через микропоры, расположенные в древесине, поддерживается оптимальная влажность и свежесть.

Ремонтопригодность – Устанавливая дорогое и качественное изделие, мы, естественно, полагаем, что оно будет служить нам долго и исправно – в случае с деревянным окном так и есть, и даже если вы случайно поцарапали деревянную раму окна, то место повреждения можно без труда замаскировать при помощи шпатлевки и краски.

Эстетичность – Наш дом – наша крепость, и находясь в ней, мы делаем всё для уюта и красоты. Деревянные окна великолепно сочетаются с любыми межкомнатными дверями, мебелью и паркетом, а современные технологии позволяют изготавливать окна практически любых форм, размеров и стилей.