Экология интерьера

Современные тенденции в сфере ремонта и дизайна интерьера диктуют свои правила, и сегодня основным критерием при выборе любых строительных материалов, декора и оформления дома становится экологичность. Сегодня именно натуральность, гарантирует качество и долговечность в эксплуатации, не говоря уже о благородстве и эстетических качествах природных материалов.

Сделать свой дом удобным, красивым, иногда даже эксклюзивным, не похожим ни на какой другой – в душе мечтает каждый из нас, даже не будучи утонченным ценителем или приверженцем определенных стилей в интерьере. Огромное разнообразие современных материалов и декоративных элементов удовлетворят вкус самого изысканного и требовательного клиента. Но стоит помнить, что применение некоторых из них в жилых помещениях может привести к нежелательным последствиям, ведь некоторые синтетические материалы выделяют в окружающее пространство пары, состоящие из различных химических веществ: фенола, формальдегида, толуола и множества других вредных химических веществ, которые могут нанести серьезный вред здоровью вашему и ваших близких.

Разумеется, не все современные строительные и отделочные материалы опасны. Просто необходимо знать, где и какие из них можно использовать, чтобы избежать возможных негативных последствий. И здесь, конечно же, на первом месте стоит использование натуральных, природных материалов.

Использование в интерьере материалов из натурального дерева, это изысканность форм и композиций, благородство и эстетичность любой детали, а главное гарант здоровой и экологичной атмосферы вашего дома!