Югра и Российско-германская внешнеторговая палата наметили перспективы сотрудничества.

19.03.2020
В Сургут с двухдневной бизнес-миссией прибыла делегация Российско-германской внешнеторговой палаты во главе директором по региональным вопросам Сергеем Быковым.   
В состав делегации вошли представители 18 немецкий компаний в сфере производства, комплектующих для автомобилестроения, энергооборудования, вентиляции и конциционирования, клинингового оборудования, природоохранных технологий, утилизации отходов, IT-технологий, инжиниринга, торговли промышленного оборудования, энергетики, нефтегазохимии, технологий для нефтедобывающей промышленности.  
На встрече присутствовали предприниматели и чиновники Сургута и Сургутского района.    
ООО "Сургутмебель" представлял генеральный директор Гаянов М.Ф. 
Генеральный директор Фонда развития Югры Роман Генкель представил инвестиционный и промышленный потенциал Югры. По его словам, портфель инвест.предложений Югры оценивается в 129 млрд рублей. Среди основных направлений сотрудничества Роман Генкель назвал производство товаров и оборудования для ТЭК, лесопромышленный агропромышленный и горнопромышленный комплексы, производство строительных материалов, реализацию проектов в сфере переработки ТКО и развитие промышленной инфраструктуры в целом. 
Сергей Быков, также отметил, что есть ряд германских компаний заинтересованных в продукции ООО "Сургутмебель".  В первую очередь интерес представляют такие товары, как деревянные евроокна, двери из массива сосны, пиломатериал и погонажная продукция, древесно топливные гранулы (пеллеты).